Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правда ли, что курение снижает вес?

Алина Рубенс Мастер (1564), закрыт 16 лет назад
Кто нибудь курил в "медицинских" целях?
Лучший ответ
Ирина Акулова Просветленный (24192) 16 лет назад
Расстаться с сигаретами многие женщины боятся из-за опасности резко поправиться. Они уверены, что курение лучше любого спортзала помогает им поддерживать себя в форме. Но стоит им избавиться от табачной зависимости, как тут же появится другая – пищевая.
Специалисты разделяют такие опасения: ведь курение снижает аппетит, и изменения обмена веществ в организме, связанные с прекращением получения никотина, действительно могут отразиться на фигуре. Хотя на самом-то деле вес в среднем увеличивается всего на 4-6 кг - не такая уж это высокая цена за здоровье и свободу от табачной зависимости. Кроме того, даже без изматывающих занятий в спортзале и изнуряющих диет вы вернетесь к своему привычному весу через год-полтора. Кстати, о диетах. Врачи не советуют курящим женщинам прибегать к ним, чтобы похудеть, – для начала все же следует отказаться от сигарет. Если борьба с табачной зависимостью пока не входит в ваши планы, включите в свой ежедневный рацион побольше овощей, фруктов, соков, перейдите на зерновой хлеб и не забывайте про молоко.

Источник: В медицинских целях не курила, но знаю про это многое. Удачи!
Остальные ответы
Vkusniatochka Гуру (4344) 16 лет назад
малолетние девочки или те, кто не может бросить и так оправдывается
Вероника Мастер (1358) 16 лет назад
да. дым попадает в желудок и не хочется есть!!!
Любовь Юрьевна Мастер (1317) 16 лет назад
курение позволяет его удерживать таким, какой есть, но никак не снизить
Источник: л.о.
L+K Профи (819) 16 лет назад
Абсолютная чушь!
Курю уже 20 с лишним лет и хоть бы 1 кг слетел!
Abrakadabra Оракул (89491) 16 лет назад
Неправда. Вот когда бросают курить, начинают жевать конфеты, печенье и т.д., потому что привычка остается. набирают вес. А так курение на килограммы не влияет.
Что, разве не видела ни разу толстых теток с сигаретами?! До фига. Что-то вес у них от затяжки не снижается.
Ne vazno... Гуру (2946) 16 лет назад
нет. курение замедляет обмен веществ, поэтому бросив курить люди толстеют... это миф что от САМИХ сигарет худеют... худеют за счет того что они отбивают аппетит....
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
Неправда. Но резкий отказ от курения вызывает увеличение веса.
Lilia Мастер (2143) 16 лет назад
кстати когда я начинала курить я похудела немного где то на 2 кг, но если честно я знаю что если брошу то поправлюсь, а моя подруга бросила курить и 5 кг не меньше набрала поэтому я думаю и начинать нестоит!
Katrin Гуру (2742) 16 лет назад
Снижает, но зачем Тебе худеть таким способом?
Рашид Саркаров Знаток (303) 16 лет назад
нет. Просто рот бывает занят другим делом :)
Люда Оракул (55357) 16 лет назад
Это бред сивой кобыли. Посмотри вокруг и увидишь очень много полных курящих людей, причем стаж курения у них может быть не один десяток лет. Поэтому ни в коем случае не пробуй курить, чтобы скинуть вес
ПрОсТо ЯнА Ученик (154) 16 лет назад
а от сигарет реально кушать не хочется)))
Зиля 111 Гуру (3139) 16 лет назад
Снижает.
Организм отравляется и не может в полной мере усваивать то, что получает с пищей.
Когда человек бросает курить, организм начинает усваивать пищу в полной мере и люди обычно начинают потреблять продукты, которые отвлекают от курения - семечки, карамельки, сухарики....как правило, поправляются...
но вес повышается только в течение месяца, затем начинает стабилизироваться....
когда я курила, я убеждала себя, что поправлюсь, когда брошу - но факт - прошло три месяца - я похудела на 1 кг.
Источник: личный опыт
Катя Пилявська Знаток (335) 16 лет назад
одни худеют одни толстеют!!!!
Евгений Рогожин Мыслитель (5069) 6 лет назад
Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором