Вечный вопрос: добро и кулаки-вещи несовместные??

Если можно остановить зло силой, как же христианское непротивление? Нельзя нести в мир агрессию в любой форме, но если нужно закрыть пути злу??

dobro spravedlivo,kajdiy poluchaet po saslugam

Еще как совместимы!!! Сам Моисей избивал и даже по моему убил не одного такого неверного!!! Так что Добро надо отстаивать!!!И когда зло приходит с оружием! Так же мечем и получит!!! Добро надо хранить, им надо делиться, а перед свигьями жемчугом не мечут!!! Так что вспомни еще как сам Иссус взяв кнут гнал порочников!!! Всегда есть был и будет принцып кнута и пряника!!!

иногда смирение оказывается сильней, чем сжатый кулак (но это когда речь идет, в основном, не о грубом проявлении зла) .
"око за око, зуб за зуб" - что сие значит? а значит это, что если дали тебе в глаз, то тому, кто дал, за это достанется по закону кармы, да и ты сам заслужил...

....добро побеждает зло с особой жестокостью....

Человеческое понятие и восприятие кто силён тот и прав.