Почему асфальт кладут в лужи?

Watt Высший разум (110109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Костиков Мыслитель (7434) 17 лет назад
Как и с зерном - своровать не дают, а пропадает - пусть сгниёт....Экономная экономика, самая экономная в мире!
Остальные ответы
Леонид Гуру (4807) 17 лет назад
чтобы быстрей отвалился
Пользователь удален Мыслитель (7665) 17 лет назад
для того чтоб ты был тока мокрый... а не грязный
Натали Профи (532) 17 лет назад
наверное потому что дождь, а сроки сдачи работы никто не отодвигал...
RIZ Просветленный (22560) 17 лет назад
ну не везде, не ыезде-только у нас, чтобы отмыть деньги)) ) можно же каждый год выделять деньги на укладку асфальта
Djem37 Мастер (2212) 17 лет назад
Ничего страшного, он горячий, и потом его катать начинают так что вода испаряется. Главное чтоб лед не попал, а то он падла не тает ни фига, блин (((((
Источник: из опыта работы
Григорий Профи (970) 17 лет назад
А им пофиг куда класть!
вера Мыслитель (8365) 17 лет назад
потому что в России два несчастья - дураки и дороги!!!!
Raph Ученик (174) 17 лет назад
Для того чтобы работа всегда была, а соответственно деньги платили за нее! Они асфалт положат в лужу, он через месяц развалится, их опять пошлют ложить! Если у нас везде будет асфальт как на западе, сколько ж народу потеряет работу!!!
Golden_cat Профи (939) 17 лет назад
Он горячий =) Лужи испарятся =)
Настя Ше Мастер (1999) 17 лет назад
на самом деле в асфальт закатаны какие-нибудь неугодные Асфальтовому Управлению люди, вот их и топят нехитрым способом в лужах... :) типа Русская Мафия...
а если серьёзно... работать не умеют и делают всё через ж**у....у нас в России по-другому никак нельзя...
Источник: "как у нас строят забор: Сперва написали слово Х**, а уже потом к нему доски прибили..." Трахтенберг
aaa Просветленный (20045) 17 лет назад
потому как план есть план.. и если не вырабатаешь в этом месяце весь асфальт.. то бабло за укладку придется возвращать... кто ж будет ждать когда пройдут дожди и терять бабки?
да и темболее... раз хреново положили.. значит он быстро сойдет.. значит опять дадут денег на его укладку....
вот если бы было... положил асфальт... 3 года должно пройти прежде чем начнет трескаться.. сошел асфальт раньше... перекладывай за свой счет...
Игорь Мыслитель (7498) 17 лет назад
Технологически это, конечно, запрещено, но на практике результат неплохой. Асфальт - смесь углеводородов, они все гидрофобны. Значительная часть воды уходит в грунт, еще часть испаряется, потому что асфальт горячий. Но вот та самая малость воды, которая остаётся в структуре асфальта, как раз его и разрушает.
Schultz!! Мудрец (17385) 17 лет назад
чтобы бабло отмать. Хорошо сделают- не будет у них работы на следующий год, а так каждый квартал переделывают
Сергей Мастер (1526) 17 лет назад
Это загадка!!! У нас вот снег сойдет окончательно в мае - никто не шевелится....и только в конце августа(!) пьяные(!) в дождь(!) укладчики начинают монтировать....К примеру вот сейчас кладут в центре города, долго кладут, а тут ночью минус 5, днем +2 и дождь....