Кто умеет хорошо клеить фотообои ,чтобы получалось без морщин.Обои российские,бумага тонкая.Подскажите,как !!!Срочно!!!

Надежда Дьякова Гуру (2771), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Влад В.............. Мыслитель (7259) 13 лет назад
Чтобы получалось без морщин, нужен резиновый прикаточный валик
Татьяна Просветленный (34554) 13 лет назад
Тонкая бумага размокает, и потому получаются морщины. Мы клеили-клеили, половину наклеили, и ободрали, некрасиво! тогда мы сделали так - наклеили по размеру фотообои обычные обои, гладкие, без тиснения и с каким то бледненьким рисунком (специально такой рулончик искали) Потом дали хорошо высохнуть, и уже к нему приклеили фотообои клеем ПВА. Мазали им стену, а на листах фотообои очень бледненько простым карандашом нарисовали метки, чтобы приклеивая ничего не поправлять. Нормально получилось, без морщин. Потом уже одна соседка мне сказала - если бы мы первую фотообою оставили с морщинами, их можно было сначала дать слегка подсохнуть, а потом разгладить обычным утюгом, но не знаю - сама не пробовала, ничего сказать не могу.
0000 Мыслитель (8519) 13 лет назад
Клеем промажте стену тонким слоем, так как ф /обои тонкие мажте только по одному листу
Пройдите сухой тряпкой сверху вниз по середине листа, что бы вышел воздух, затем в стороны
от середины листа .А все также пройдите валиком. Вначале они сморщатся ( это обычное явление)
На следующий день при высыхании они будут гладкими.
Владимир Пыков Просветленный (49296) 13 лет назад

Грунтуете стену, берёте такой станок:

берёте хороший клей

приляпываете обоину на стену и аккуратно выгоняете воздух вот такой щёткой