Какие опыты проводились во время ВОВ в Германии над людьми?

Филя Дмитриев Ученик (238), закрыт 12 лет назад
Просьба отвечать по существу!Если так не умеете пропускайте тему!

посоветуйте пособия,ссылки или учебные видеофильмы
Лучший ответ
Коллективный-разум Интернет-кафе Знаток (428) 12 лет назад
Настоящих серьёзных научных опытв в Германии по -существу не проводилось, может, кроме изучения кастрации (рентгеновским излучениеми некоторыми др. методами) , изучения пределов выносливости к низким и высоким температурам а также к ударам электрического тока. Отсутствие серьёзной научной значимости в медицинких манипуляциях с узниками фашизма отмечено, кстати и в материалах Нюрнбергского процесса.
НО Осуществлялись многочисленные САДИСТСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ типа вскрытия и анатомирования живых детей без анестезии, учебных операций на узниках и т. п.
Но к научным исследованиям это отношения не имело, а являлось в первую очередь проявлением садистских наклонностей, как, например и сжигание заживо в печах, так что голова жертвы находилась наружи и кричала под смех главного "врача" лагеря Менгле .

Вот японские фашисты в своём "отряде731" действительно проводили серьёзные научные исследования на военнопленных . См. мой другой ответ на эту тему подробнее.
Основные японские направления исследований с применением опытов над людьми :
1 подробное изучение течения многих инфекционных болезней.
2 .Разработка БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ
3 Испытания Химического оружия
4 Хирургические методы устранения дальнозоркости и близорукости. В настоящее время эти операции полностью отработаны и безопасны, практикуются, например, в клинниках Фёдорова. Ну а 90% военнопленных в отряде731 просто полностью лишались в результате опытов зрения
5 проверка на пленных новых медикаментов

А вот над самими немцами проводились эксперименты, в результате которых были найдены механизмы отключения инстинктов самосохранения (психологическим воздействием вкупе с медикаментозным воздействием на центры страха и удовольствия мозга) Сейчас эти фашистские разработки успешно легли в основу современных методик создания ТЕРОРИСТОВ- КАМИКАДЗЕ. всех мастей.
Остальные ответы
Сокол Белый Мастер (1393) 12 лет назад
По существу вам они не нужны, это точно.
Владимир Шляхов Мыслитель (9250) 12 лет назад
Нацисткие медики нашли ту часть мозга человека, которая отвечает за страх. Эту часть мозга отключали и человек переставал бояться. Существовали дивизия СС (300.000) таких вот головорезов, которые могли выполнить абсолютно любой приказ командования. Они могли пойти в огонь, в воду не задумываясь, т. к. инстинкт самосохранения у них тоже отсутствовал.
Светлана Оракул (73488) 12 лет назад
Читай Нюренбергский процесс.
. Оракул (55361) 12 лет назад
Доктор Рейнхольд Фолль, скончавшийся в 1990 году, во времена Третьего рейха состоял в подразделении СС «Ананербэ» , которое занималось опытами над людьми в концлагере «Освенцим» .

Организация «Ананербэ» была создана в 1933 году как элитарный мистический орден, который с 1939 года по инициативе Гиммлера стал главной научно-исследовательской структурой в рамках СС и имел в своем подчинении более пятидесяти исследовательских институтов, занимавшихся поиском древних знаний, позволяющих разрабатывать новейшие технологии, управлять человеческим сознанием и проводить генетические манипуляции в целях создания «сверхчеловека».
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77778) 12 лет назад
Точно такие же, какие проводились и проводятся закрытыми научно-исследовательскими учреждениями существующими при спецслужбах СССР, США и всех развитых стран. Отличие нацистских опытов только в том, что они преданы огласке.
Источник: Историю пишет победитель.