Говорят о душе картины, душе музыки. Они имеют что-то родственное с человеческой душой?

Пользователь удален Ученик (209), закрыт 16 лет назад
Душа картины живёт, пока существует картина? Или становится вечной, как человеческая душа?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8372) 16 лет назад
Да, имеют. В произведениях закладывается часть энергии души, ее потенциал. Каждый автор осталяет в своем творении часть себя самого и через это он продолжает жить в этом творении, но в другой плоскости, в другом измерении - 2х мерном...)
А человек есть творение Божие....))...мы часть Бога, Его образ в трехмерноем пространстве...и по закону свободного выбора, данного Творцом, имеем возможнность обрести подобие Его. В этом смысл человеческой жизни...
Остальные ответы
Keeper Профи (565) 16 лет назад
Душа картины есть ничто иное как частичка души вложенная в нее художником, и теми кого она восхищает. Она не вечна. Живет пока о ней помнят.
________________________________ Мастер (1521) 16 лет назад
Душа картины живёт пока есть картина, она передаёт некую сущьность той реальности (места время настроения) в которой была создана и ещё многое другое.
Кот Мудрец (17660) 16 лет назад
Душа картины - это частичка вложенной в неё человеческой души, тоже самое музыка. Недаром говорят: Худоник вкладывает всю душу в своё произведение
Александр Божанов Мыслитель (6320) 16 лет назад
Музыка, как и душа человека, рождается из хаоса, хаоса звуков.