Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему США выгоден распад Украины?

Триумфантка Мастер (2126), закрыт 16 лет назад
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 16 лет назад
Потому что проводить свою политику США тогда будет легче.
Проще влиять на политиков новосозданных карликовых госудаств.
MarS Оракул (89425) 16 лет назад
Как любому монополисту. Разделяй и властвуй
Пользователь удален Профи (542) 16 лет назад
A nikakogo raspada i ne budet! Eto nevozmojno geografi4eski i istori4eski! Na Kakie derjavi ona raspadetsya?!
Пользователь удален Мудрец (15613) 16 лет назад
Чем меньше государство, тем легче на него влиять. Чем легче на него влиять, тем проще его под себя подмять. Ведь это очевидно. США хочет остаться единственным огромным государством, а остальных развалить на феодальнораздробленные. Вот разделится Украина. Америкосы начнут их стравливать друг с другом, а потом под видом миротворцев войдуит на их территории и все.. . Ведь армия маленьких государств меньше по мощи и численности будет. Установят свои ПРО и т. д. У них такая геополитическая политика. Но на вряд ли это произойдет. Ирак сломить им так и не удалось. Сейчас они там захлебнулись. Ведь у них вообще опыта воевать нет. Зато сейчас борзеют, говорят, что они фашистов разгромили. Сами себе могилу роют.
Пользователь удален Гуру (2652) 16 лет назад
по моему это им наоборот не выгодно
Mark Просветленный (25379) 16 лет назад
Интересно. это у тебя все такие " оригинально мыслящие" или ты одна такая удачная родилась?
BaRS Мыслитель (8920) 16 лет назад
развал Украины невозможен в принципе, даже если США очень сильно постараются.. . развалиться может государство, состоящее из нескольких автономных субъектов, кроме того, такая норма должна быть закреплена в конституции данного государства.. . насколько я знаю, в Украине только один такой субъект - Крым (в отличие от России, у которых их масса) . И насколько я в курсе - Конституция Украины не даёт возможности выхода из её состава. Это раз. Далее, сам Крым, при всём его нынешнем настрое, и татарских выступлениях, всё-таки лоялен к Украине (именно Украине, а не к властям, ту разница большая) . И ещё: даже гипотетический выход Крыма ещё не означал бы развал Украины, наоборот, Крым сам себя загоняет в тупик, поскольку кроме Украины с суши и Турции с моря - ни с кем не граничит. А это прямой путь в мышеловку! Татары это понимают, и бунтуют просто потому, что народ такой, бунтарский дух у них в крови, да и простить славянам ника не могут, что их (то бишь - татаро-монгольское) иго, коего остатком была Золотая орда с центром в Бахчисарае, пшиком закончилось благодаря Потёмкину! Так что, нэ журысь, кума, развала нэмае!
Авдей Крамской Гуру (4450) 16 лет назад
США не заинтересованны в распаде Украины.
Это бред.
Пользователь удален Гуру (4825) 16 лет назад
Началась вся эта бадяга, когда на Украине наметился стабильный рост производства. Кода теснее стали экономические связи с Россией. Зачем Западу и США конкуренты нужны? Им нужны сырьевые придатки и рынки сбыта своей низкокачественной продукции, дешевая рабочая сила. Они боятся объединения России, Украины и Беларуси. Так мы - сила.
Похожие вопросы