Как подружить кота с кошкой

Ксения Хизриева Профи (665), закрыт 12 лет назад
Дома кошка 1 год сиамская, взяли кота британского вислоухого тоже год, кошка на него рычит шипит, ничего не ест уже второй день, как их подружить?
Дополнен 12 лет назад
Этому британцу тоже пофиг, он вроде хочет познакомиться с ней, а она у нас хоть на улице и гуляет, но дикошарая, всего шугается, стерилизованная, кота хочу кастрировать
Лучший ответ
Дмитрий Юрченко Ученик (74) 12 лет назад
Пусть привыкнут. У меня было такое.
Кошка сибирская, домашняя. Никогда не была на улице и никогда не видела себе подобных.
На месяц оставили сиама.
Кошка в первые его увидела, описалась от удивление. Смотрела на него как на инопланетное существо. Тоже рычала и шипела. Но потом вроде привыкла.
А вот сиаму было пофиг.
Остальные ответы
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177304) 12 лет назад
Постепенно подружатся. Еду кошке давайте первой, первую берите на руки, чтоьы она меньше ревновала. Но и кота тоже сразу же приласкайте.
Марина Лапаева Гуру (3586) 12 лет назад
когда у кошки будет течка, сами подружаться
Zig-Zag Гуру (2902) 12 лет назад
если кошка стерилизованная и ещё и кота хочешь кастрануть то точно не подружатся никогда
даже весна не поможет
Лена-пена Искусственный Интеллект (679039) 12 лет назад
Взять какюньть вещь потереть об кошку, потом об кота, чтобы кошка унюхала свой запах на коте. Всё наладится!