центростремительное ускорение автомобиля при движении на повороте равно 0.6 м/с^2. каково центростремительное ускорение

Серый Клочков Ученик (207), на голосовании 12 лет назад
центростремительное ускорение автомобиля при движении на повороте равно 0.6 м/с^2. каково центростремительное ускорение автомобиля, проходящего с тойже скоростью другой поворот, кадиус которого в 3 раза больше ?
Голосование за лучший ответ
Leonid Высший разум (389066) 12 лет назад
Центростремительное ускорение - это квадрат скорости делить на радиус. Доступно?