Поимогите, пожааалуйста, очень прошу. физика

Ирина Сторожева Ученик (243), закрыт 12 лет назад
1.От движущегося поезда отцепился последний вагон. Поезд продолжает двигаться с той же скоростью. Найти отношение расстояний, пройденных поездом и вагоном к моменту остановки вагона. Движение вагона равнозамедленное.
2.Рыбак переправляется через реку, выдерживая курс перпендикулярно берегу. На какое расстояние снесет лодку, если ширина реки 100 м, а скорость лодки относительно воды вдвое больше скорости течения реки?
3.В конце уклона лыжник развил скорость 8 м/с. Найдите начальную скорость лыжника и ускорение, с которым он двигался, если длину уклона 100 м он прошел за 20 с.

4.Закон движения материальной точки имеет вид: х = 5 + 4t – 2t^2. Найдите путь, пройденный точкой, к моменту времени 3 с.
Лучший ответ
Ференги Гений (81141) 12 лет назад
4. x= 5+4*3-2*3*3=17-18 =-1 м это перемещение, путь долго искать