подскажите пожалуйста по математике за 2 класс что значит решить пример на вычитание графически ?

Андрей Войтюль Ученик (90), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия ~/~ Мастер (1108) 13 лет назад
Видимо, нарисовать палочки (кружочки) , а потом необходимое количество зачеркнуть? И считать оставшиеся.. .
А на уроке ничего подобного не рисовали?
Ой, чего только сейчас в школах не придумают..
Mr. Vampir Мастер (2136) 13 лет назад
Это значит решить пример с помощью графика, чертежа или какоой-то другой схемы... .

Источник: 2-ой класс.... это тебе не хухры-мухры))))
Ахмадеев Зуфар Знаток (420) 6 лет назад
нарисовать то что получается если сложить эти или эные фигуры