Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, почему у преобладающего большинства люстр...

Евгения П. Мастер (2381), закрыт 16 лет назад
плафоны направлены вверх??? ?
ведь так, как мне кажется, меньше света.. .
или я ошибаюсь...
Лучший ответ
Владимир Седов Мастер (1255) 16 лет назад
Если лампа лопнет , то осколки не свалятся Вам на голову. В большенстве случаев когда плафоны напрвлены вниз, плафон закрытый, ну например-шар.А потолки не только белые бывают.
Остальные ответы
JOULIA KRYLOVA Мастер (1342) 16 лет назад
Это чтобы выгорал быстрее потолок))) А ещё чтобы он не слепил глаза!!!
Ирина Иванова Мыслитель (5532) 16 лет назад
Отраженный свет полезнее для глаз
Nataly Machihina Гуру (2884) 16 лет назад
Просто вам такие попадались, много разных конфигурации. А свет отражается от потолка
laib Мыслитель (6514) 16 лет назад
Ошибаетесь. Свет направленный вверх отражается от потолка (а они у нас как правило белые) и равномерно освещает комнату.
Кроме того тепло от ламп поднимается вверх и не так сильно нагреваются патроны и плафоны.
А когда плафоны направлены вних, во-первых лампы светят в глаза, а во-вторых можно заметить на стене четкую границы в разнице освещенности помещения.