Из жизни едока и кулинара: Как правильно готовить кукурузу?

Еж Ежович Мудрец (16605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Andrea Serruto Diaz-Bartova Мыслитель (5161) 16 лет назад
Жареная сладкая кукуруза
Для рецепта Вам потребуются:
- масло - 2 ст.л.
- лук репчатый (маленький) - 1 шт.
- сладкий красный и зеленый перец (небольшие, без семян) - по 1/2 шт.
- кориандр - 2 ст.л.
- зеленый чилли (без семян) - 1 шт.
- сладкая кукуруза - 350г
- грибы - 125г
- соль, перец - по вкусу
- кориандр - 8 стебельков.

Нагрейте масло в сковороде с толстым дном. Добавьте мелко нарезанный лук, сладкий перец и чилли. Жарьте, помешивая, в течение 5 минут до мягкости. Добавьте сладкую кукурузу, грибы и молотый перец и кориандр. Продолжайте жарить еще 5 минут, иногда помешивая. Переложите в подогретую сервировочную посуду и украсьте нарезанным свежим кориандром.
Остальные ответы
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
кукуруза (початки):
Очистите початки от листьев и волокон. Разрежьте каждый початок на 3 части. Положите кукурузу в большую кастрюлю с кипящей водой и варите, пока она не станет мягкой.
консервированная кукуруза готовиться так:
Консервированную кукурузу обжарить в растительном масле с добавлением пассерованного лука. Подавать в холодном виде, посыпав зеленым луком.