как автоматизировать поисковый запрос?

Роман Родионов Ученик (219), на голосовании 12 лет назад
допустим я в yndex делаю один и тот же запрос каждую неделю. Результат обычно копирую, как сделать, чтобы это было автоматически и приходило на почту?
как автоматизировать поисковый запрос?
Дополнен 12 лет назад
URL автоматического запроса всегда разные. Допустия я делаю запрос:
резиновые сапоги - условия за посл. 2 недели - формат ".doc". Вот эти ".doc" мне на почту должны прийти!
такое возможно?
Дополнен 12 лет назад
"т. е. страница с результатами должна обрабатываться на один уровень вниз и скачиваться все DOC файлы? "
да имеено так,
а программы Wget, Blat,Teleport Pro платные?
Голосование за лучший ответ
RomRom Искусственный Интеллект (154147) 12 лет назад
результат запроса - это страница с определенным URL. Адрес можно скопировать из браузера.
Если эту страницу поставить на периодическую загрузку в менеджер закачек с переименовыванием - в папке будут копиться все сохраненные страницы.
Отправить по почте можно через задание. Можно все это оформить в одно задание используя консольные - Wget и Blat.

Так же есть программы для проверки сайтов, где все это автоматизировано.

>>Вот эти ".doc" мне на почту должны прийти!

т. е. страница с результатами должна обрабатываться на один уровень вниз и скачиваться все DOC файлы?
Можно попробовать программы типа - Teleport Pro (Offline Browsing Webspider).
Опять же пишется скрипт, который будет запускать паука с определенным новым URL. Он скачивает все DOC файлы, все что находится в папке - через скрипт и Blat отправляются на почту.