Как назывался мульт, какой страны, как звали КАЖДОГО из героев?

Дополнен

КТО из них КТО????

Клизимилек и Вахмурка)))))) ) я так их в детстве называла.
на самом деле: Гржемилек и Вахмурка!

Это чешский мультик, стопудово. Что-то из детсва, имена у них были чудны'е, но какие именно, не могу вспомнить, на языке крутится. Один их них был то ли Вишенка, то ли Ирженка, в общем на -ка заканчивался. А другой...? Не вспомню.

по-моему это польский или чешский мульт... название не помню, а героев звать кажется Вакхмурка и Гжемелик :)

Соц страны делали типа Чехословакии вроде, мульт назывался по именам героев. Второго звали Вахмурка по-моему. Давно это было!

Это ж Вахмурка и Гржемилек. Имена правильные. Чехословакия.