Как назывался мульт, какой страны, как звали КАЖДОГО из героев?

Maxim 2003 Мудрец (11102), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
КТО из них КТО????
Лучший ответ
Марина К. Профи (696) 17 лет назад
Клизимилек и Вахмурка)))))) ) я так их в детстве называла.
на самом деле: Гржемилек и Вахмурка!
Остальные ответы
M0ck1nb1rd Профи (884) 17 лет назад
Похоже на польский мульт...
светлыйдом Мудрец (16539) 17 лет назад
Это ж Вахмурка и Гржемилек. Имена правильные. Чехословакия.
- Гуру (4122) 17 лет назад
Соц страны делали типа Чехословакии вроде, мульт назывался по именам героев. Второго звали Вахмурка по-моему. Давно это было!
Пользователь удален Профи (849) 17 лет назад
по-моему это польский или чешский мульт... название не помню, а героев звать кажется Вакхмурка и Гжемелик :)
Neliok Гуру (3507) 17 лет назад
Это чешский мультик, стопудово. Что-то из детсва, имена у них были чудны'е, но какие именно, не могу вспомнить, на языке крутится. Один их них был то ли Вишенка, то ли Ирженка, в общем на -ка заканчивался. А другой...? Не вспомню.