Дорогая Veronika, почитайте иронические детективы и романы пани Иоанны Хмелевской. Ее творчество стоит особняком от прочих иронических детективов, той же г-жи Донцовой... "Кто сказал покойник" - просто чудо, перечитываю снова и снова, отдыхаю душой. Может быть, вы смотрели одноименный сериал, но поверьте, книга намного лучше. У меня дома полное собрание сочинений этой замечательной писательницы, которая пишет с таким искрометным юмором :)
Почитай Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" - если хочешь посмеяться; "Асканио" А. Дюма - если хочешь книгу о красивой чистой любви; если интересует мистика - книги Л. Рампы.... Хочешь знать больше?..