Человек редко думает при свете о темноте, в счастье — о беде, в довольстве — о страданиях и, наоборот, всегда думает в темноте о свете, в беде — о счастье, в нищете — о достатке.
человек, люди
Иммануил Кант
Добавил: English-man | Категория: Умные фразы | Дата: 22-12-2014
6812345
Первое впечатление от человека - самое верное, так как он еще не знает, что от вас скрывать.
впечатление, человек, люди
Константин Мелихан
Добавил: Indigo | Категория: Умные фразы | Дата: 08-12-2014
6812345
Я безумно устал от людей, которые спрашивают, верю ли я в то, что показано в «Секретных материалах». Черт, они же не спрашивают чуваков из «Скорой помощи», верят ли они в эвтаназию.
усталость
Дэвид Духовны
Добавил: zakxadar | Категория: Умные фразы | Дата: 04-12-2014
5112345
Мораль - теория, согласно которой всякий человеческий поступок является либо хорошим, либо плохим, причем 99% плохие.
мораль, нравственность
Генри Луис Менкен
Добавил: English-man | Категория: Умные фразы | Дата: 03-12-2014
5112345
Извинением для тех жалких существ, которые первые прибегли к мясоедению, может служить полное отсутствие и недостаток средств для жизни, так как они (первобытные народы) приобрели кровожадные привычки не из потворства своим прихотям и не для того, чтобы предаться ненормальному сластолюбию среди избытка всего необходимого, а из нужды. Но какое может быть оправдание нам в наше время?…
вегетарианство
Плутарх
Добавил: zakxadar | Категория: Умные фразы | Дата: 29-11-2014
6812345
Лучшая школа дисциплины есть семья.
дисциплина, семья
Сэмюэл Смайлс
Добавил: Nastya | Категория: Умные фразы | Дата: 29-11-2014
6812345
С сайта:
http://www.aforizmov.net/tema/umnye-frazy/