Не грея или негрея?

как пишется слово (не)грея Солнце осенн.. без туч стоит, (не)грея, на лазур..? и кст какое окончание в последнем слове будет?и можно ссылку где подробно описывается как пишется не со словами?)))заранее спасибо=))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Почему солнце греет?
Жизнь на нашей планете не может существовать без солнечного света и тепла. Именно благодаря Солнцу на Земле есть комфортная погода и климат, происходят естественные процессы.

Солнце освещает и согревает Землю потому, что оно имеет очень высокую температуру:

на поверхности звезды она достигает 6 тыс. градусов,
а в центре — 15 млн градусов.
Такую температуру не могут выдержать никакие твердые вещества: они плавятся и превращаются в газ. Поэтому Солнце представляет собой шар, состоящий из горячего газа.

Благодаря высокой температуре, Солнце излучает колоссальный объем энергии: ежесекундно в энергию трансформируется 4,26 млн тонн солнечного вещества. Такая энергия способна согревать объекты, находящиеся на огромных расстояниях.

Как в центре Солнца поддерживается температура в 15 млн градусов? Над этим вопросом ломали голову многие ученые. Они пришли к выводу, что внутри звезды происходят термоядерные реакции, которые способствуют превращению водорода в гелий. И пока идет этот процесс, Солнце греет нас своим теплом.

Лобода) )
"Солнце осеннее без туч стоит, не грея, на лазури"
http://therules.ru/hyphen-particles/# - здесь можешь почитать правила правописания "не" и "ни" с разными частями речи.
http://therules.ru/hyphen-particles/# - сам сайт, думаю, тебе полезно.
Про последнее слово - а вообще, были другие варианты?

P.S.: прежде чем спрашивать, гугли.
А вообще, репетитор тебе в помощь.

а зачем тебе ссылка? Частица 'не' с глаголами пишется раздельно.

деепричастие с не отдельно пишеться. самому не смешно читать "негрея"?в последнем слове и .это дубом надо быть