Выстраданное счастье. Как вы это понимаете?

Ирина Гений (56752), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olya Оракул (52750) 16 лет назад
заслуженное стараниями и терпением.
Источник: привет Ирочка!
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Счастье за которое пришлось очень тяжело боротся ...
Diplomatic Знаток (473) 16 лет назад
Полагаю, это нечто сродни "через тернии к звездам". Только более трудное, едва достижимое, как далекий свет в темном туннеле. Другими словами, - то, к чему стремился долгое время, несмотря ни на что, и в конце концов достиг желаемого.
Крысуня Мудрец (13227) 16 лет назад
Мне кажется, другого и быть не может. Если не боролся, не страдал, не искал, то и оценить как "счастье" нельзя - так, данность.
Юлия Малыгина Мудрец (10636) 16 лет назад
то к чему долго шел, долго стремился... и получил то что хотел, всеми способами...
Алексей Гуру (3805) 16 лет назад
Не верь счастью.
Будучи богат, думай, сможешь ли ты достойно переносить бедность.
Будучи счастлив, представляй, как с достоинством встретить несчастье.
Когда люди тебя хвалят, думай, сможешь ли достойно переносить поношения.
И всю жизнь думай, как достойно встретить смерть.
Источник: Святитель Николай Сербский.
Свирель Мудрец (18696) 16 лет назад
это такая концовка. Как в "Мастере и Маргарите"
Лика Макова Просветленный (35510) 16 лет назад
счастье, которого ждешь, долго борешься за него, а потом вдруг понимаешь, что именно в той борьбе и было счастье, что тебе не хватает этой самой борьбы и этого самого страдания... вот почему у выстраданного счастья горьковатый привкус... привкус полыни...
Источник: добрый вечер, Ирина )))
прок хектрок Мыслитель (6193) 16 лет назад
выс*ра**нное.... счастье....
Источник: неприятное оно
Нечто Мудрец (10389) 16 лет назад
прок! тебя уже там всего почистили-)
в кабинете-)сходи пострадай снова-))))
Ирочка, прости-)))
Не нравится мне тоже это понятие...
выстраданное, вымученное, вымороченное...
из жил вытянутое - оно уже не может быть Счастьем...
это может медалька - награда за испытания...
знак почета - уважение к себе и себя за стойкость...
шоколадка-утешение...
НО НЕ СЧАСТЬЕ!!!
Источник: Счастье - это сейчас!...живу ! дышу! радуюсь! а если еще кому-то радость приношу - совсем СЧАСТЬЕ!!!!