Зачем на дне коробки сока изображены цветные кубики ( иногда круги)
Любые коробки сверх глянцевой отпечатываются принтером (специальным) . а данные кубики служать для технического контроля оттенка цветов и тусклости и прочего на дизайне коробки. tetraPack
Это контрольная часть коробки, когда на производстве печатаются коробки, в конце печатаются эти квадратики (кружки) , и когда коробка проезжает через сканер, машина понимает, нормально напечатана коробка, или истекли чернила, и какого то цвета нет. Тогда конвеер останавливается, добавляются чернила, и вперед опять печатать.
проверяют угол наложения цветных оттисков (изучи печатное дело, цветоделение).
это калибровка печати разных цветов. чисто технологический рисунок.
дело в том что печать цветного рисунка идет послойно разными цветами. Так вот этот кружок своего рода мишень по которой совмещают и проверяют совмещение разноцветных слоев на печати. Как все это печально, что россиянам надо такие вещи уже объяснять.