Сканеры

Александра Маркина Мастер (1230), закрыт 17 лет назад
Расскажите, пожалуйста, какие бывают сканеры и чем они отличаются. А то я в них полный чайник=( Собираюсь в скором времени покупать, но понятия не имею какой следует брать...
Лучший ответ
Бекназар Гуру (3184) 17 лет назад
у меня hp scanjet 3800 не жалуюсь
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2792) 17 лет назад
Планшетный сканер

Планшетный сканер по принципу своего действия напоминает копировальную машину — вы поднимаете крышку, кладете документ на стекло нужной стороной вниз, закрываете крышку и нажимаете на кнопку в меню компьютера, после чего головка сканера начинает двигаться вдоль изображения, собирая информацию. Настольные планшетные сканеры сейчас пользуются наибольшей популярностью благодаря своей универсальности и доступной цене. Именно их мы чаще всего видим в домах и офисах, т.е наиболее оптимален для повседневных "нужд".