Вино хранить в пластиковой таре можно?
Сделал домашнее вино из винограда, а вот стеклянной тары, большой емкости нет. Кто скажет, можно ли вино держать в пищевых канистрах (20 литров).
ДополненДык а в стекле разве нет? с другой стороны разливное вино продают с больших пластиковых тар
купите сернистую кислоту.
проверьте в аптеках растительн, х.. .
накапайте по рецептуре
это перв, й вариант консервации. (так в дешевом вине на винзаводах делают.
вариант второй.
бутылки от лимонада, газировки пластиковые наполните и плотно плотно зекрутите.
обязательно от газировок. они уплотняют перфектно. и на бочок в темноту и на холод.
Хотите испортить, букет?
Храните.. .
Вина хранят или в дубовых бочках, или в стекле, иного не дано. .
Все остальное - это ...
если недолго можно...
нет, оно закиснет и забродит !!!