Что такое РПГ?

друзья говорят РПГ, а что это такое?

18 лет назад

РПГ(RPG - Role Playing Games) - эт такой жанр в игровой индустрии. По русски расшифровывается как ролевые игры как правило от третьего лица, типа Diablo, Sacred. Titan Quest, Fallout, World of Warkraft и т.д.Хотя есть и РПГ от первого лица типа Ellder Skrolls и Dark Messiah of Might & Magic, но это уже скорей рветвление от РПГ, которое называется Action RPG. Во всех РПГ надо создавать персонажа и проживать за него жиззнь, проходя игру, раскачивая различные умения персонажа и истребляя недружелюбных NPC (NPC - это побочные(компьтерные) персонажи как правило враждебно настроенные к игроку, хотя в каждой игре есть и дружелюбные NPC) или вообще как либо с ними взаимодействуя....P.S. Ну а еслми вопрос был не о играх, то РПГ - это ручной противотанковый гранатомет)

18 лет назад

Жанр игр такой

18 лет назад

Ручной противотанковый гранатомет. Первое, что пришло на ум...

18 лет назад

Ручной противотанковый гранатомет

18 лет назад

этапример диабло или варкрафт