Что такое РПГ?

Артемий Коненко Ученик (229), закрыт 17 лет назад
друзья говорят РПГ, а что это такое?
Лучший ответ
Stigo Знаток (264) 17 лет назад
РПГ(RPG - Role Playing Games) - эт такой жанр в игровой индустрии. По русски расшифровывается как ролевые игры как правило от третьего лица, типа Diablo, Sacred. Titan Quest, Fallout, World of Warkraft и т.д.Хотя есть и РПГ от первого лица типа Ellder Skrolls и Dark Messiah of Might & Magic, но это уже скорей рветвление от РПГ, которое называется Action RPG. Во всех РПГ надо создавать персонажа и проживать за него жиззнь, проходя игру, раскачивая различные умения персонажа и истребляя недружелюбных NPC (NPC - это побочные(компьтерные) персонажи как правило враждебно настроенные к игроку, хотя в каждой игре есть и дружелюбные NPC) или вообще как либо с ними взаимодействуя....P.S. Ну а еслми вопрос был не о играх, то РПГ - это ручной противотанковый гранатомет)
Источник: Наум
Остальные ответы
Максим Максимов Знаток (339) 17 лет назад
Ручной противотанковый гранатомет. Первое, что пришло на ум...
RedCat Мастер (1779) 17 лет назад
Ручной противотанковый гранатомет
MaDMiKe Мыслитель (9499) 17 лет назад
этапример диабло или варкрафт
ST Мастер (1612) 17 лет назад
как вариант (если друзья - вояки) - Ручной Противотанковый Гранатомёт =)
Пользователь удален Гуру (4583) 17 лет назад
Если гранатомет,то ручной-противотанковый
Мовчанюк Наталья Мыслитель (9579) 17 лет назад
Это что-то военное, типа ручной противотанковой гранаты
Виктория Профи (947) 17 лет назад
Ролевая игра. Типа The Elder Scrolls. Ходишь сам по себе, выполняешь задания, вид от первого или третьего лица обычно.
Накрутилл Дохуещенко Мастер (1055) 17 лет назад
Ручной противотанковый гранатомет! А вообще - то это жанр игр такой, если ты об этом!
Владимир Суворов Мыслитель (5236) 17 лет назад
RPG - role playing game....Ролевые игры если по русски....
Обычно игры с изометрическим видом (как бы с угла)....
Вы играете каким нибудь персонажем, у вас есть определённая свобода действий ( какие вещи покупать, какие квесты выполнять, как их выполнять итп)....
и так далее и тому подобное
примеры рпг: Diablo , Sacred, Harbinger, World of Warcraft (MMORPG), Line Age II (MMORPG) Devine Divinity, итп итд
UNX Мастер (1496) 17 лет назад
RPG - Role Playing Game.
Игра, в которой ты отыгрываешь определённую тебе роль.
Яркие представители - Fallout, Diablo, Ellder Scrol.
Михаил Никончук Профи (685) 17 лет назад
Elder scrolls это не РПГ, а экшен, не надо их слушать...=)
dog Мастер (2215) 17 лет назад
РПГ - это жизнь, только альтернативная, где ты можешь реализовать мага или воина, который спит в тебе, потому что не имеет права просыпаться в наше тяжелое время :)
Gizmo74 Ученик (114) 17 лет назад
РПГ-эт жанр игры такой.Если буш играть то советую The Elder Scrlls III Morrowind или IV Oblivion в этих играх открывается вторая жизнь
Fable-тож ни чо игруха
Alex Профи (817) 17 лет назад
А я предпочитаю масштабные онлайн РПГ, уже год играю в Рогнарок онлайн, кому интересно могу кинуть ссылку. Ну для тех кто не знает (если таковые есть) в масштабных онлайн РПГ вы играете и общаетесь с другими пользователями Интернета. Само собой, это интереснее, чем играть с машиной.
Equimanthorn Знаток (358) 17 лет назад
Жанр.Отвечать уже нечего повторяться не хочу...
Просто хотел исправить MaDMiKe Варкрафт - это стратегия.В реальном времени.RTS(Real Time S.)
насчёт примеров RPG - Baldur's Gate никем не превзойдён до сих пор!!!Кто играл в неё и кто не был поражён игрой, миром этой величайшей игры, пусть первым сбросит на меня нючку!!!!
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
RPG это один из лучших жанров когда-либо существовавших!!! Например серия Gothic1,2,3. Готика это вообще лучшая RPG...
Михаил Костенков Ученик (107) 8 лет назад
Ручной противотанковый гранатомёт