Подскажите пожалуйста - Кто представлял для Руси большую опасность: монголы или крестоносцы???

Крестовый поход на Русь Тевтонского ордена. Вторжение крестоносцев.. .

Вторжение крестоносцев на Русь несло в себе огромную угрозу для неё. ..Вторые вероятно осознавали, что Ливонские рыцари отправились на Русь не в состоянии победить монголов и отбросить их от границ Руси.
historbook.ru/ProtivKP.html

Крестоносцы потому что они сразу стали убивать а вторые собирали подати с населения 4%
Это даже меньше чем щас мы платим своему правительству