Помогите пожалуйста, напишите список столиц Федеративных земель Германии, заранее спасибо

. Ученик (105), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
Германия — государство с федеративным устройством; в составе 16 равноправных субъектов — земель (Länder; ), три из них — города (Берлин, Бремен и Гамбург) .

1. Баден-Вюртемберг - Штутгарт - Baden-Württemberg Stuttgart
2. Свободное государство Бавария - Мюнхен - Freistaat Bayern München
3. Берлин - Берлин - Berlin Berlin
4. Бранденбург - Потсдам- Brandenburg Potsdam
5. Свободный ганзейский город Бремен - Бремен - Freie Hansestadt Bremen Bremen
6. Свободный и ганзейский город Гамбург - Гамбург Freie und Hansestadt Hamburg Hamburg
7. Гессен - Висбаден - Hessen Wiesbaden
8. Мекленбург — Передняя Померания - Шверин - Mecklenburg-Vorpommern Schwerin
9. Нижняя Саксония - Ганновер - Niedersachsen Hannover
10. Северный Рейн — Вестфалия - Дюссельдорф - Nordrhein-Westfalen Düsseldorf
11. Рейнланд-Пфальц Майнц Rheinland-Pfalz Mainz
12. Саар Саарбрюккен Saarland Saarbrücken
13. Свободное государство Саксония Дрезден Freistaat Sachsen Dresden
14. Саксония-Анхальт Магдебург Sachsen-Anhalt Magdeburg
15. Шлезвиг-Гольштейн Киль Schleswig-Holstein Kiel
16. Свободное государство Тюрингия Эрфурт Freistaat Thüringen Erfurt

Земли подразделяются на 438 округов (нем. Kreis).
filip petrov Просветленный (22033) 12 лет назад
google тебе в помощь, заранее пожалуйста.