Раньше почта с mail.ru отправлялась, а теперь нет. Как исправить проблему? (+)

Сеана Ли Ван Чжан Мудрец (10672), закрыт 9 лет назад
Раньше sendmail-ом отправляла почту, а теперь ошибка: Socket Error # 10054<eol>Connection reset by peer.

Дебаг вот:

Гугляние по теме Error 10054 выдало мне только одно вменяемое решение по замене почтового сервиса. :( Но хотелось бы сохранить отправку именно со этого (здешнего) ящика. Как можно исправить эту ошибку?

Правда, я давно (где-то с год) sendmail-ом не пользовалась, а вот сейчас опять надо.. И что неправильно, если ничего с моей стороны не менялось?
Лучший ответ
Сергей Тихомиров Мудрец (19311) 13 лет назад
Я так понял, что вы, дама, под вендой решились на sendmail... :) Не вопрос!
Чисто для пробы. :) Взял фейк sendmail отсюда: http : // www . glob . com . au / sendmail /
Сделал конфиг:
[sendmail]
smtp_server=smtp.mail.ru
smtp_port=2525 (или просто 25 - не критично, работает и там, и там)
smtp_ssl=auto
default_domain=mail.ru
error_logfile=error.log
debug_logfile=debug.log
auth_username=ЛОГИН@mail.ru
auth_password=ПАРОЛЬ
pop3_server=pop.mail.ru
pop3_username=ЛОГИН@mail.ru
pop3_password=ПАРОЛЬ
force_sender=ЛОГИН@mail.ru
hostname=mail.ru
Письмишко такое:
From: ЛОГИН@mail.ru
To: КОМУ-ТО@mail.ru
Subject: Срочное Письмо!

Содержание срочного письма

И оно так и дошло. :)
У вас, наверное, прикол или в самом sendmail-е, или в капризах провайдера. Поменяйте утилиту. . Потому что если её брать отсюда http : // webi . ru / webi_files / sendmail_ssl . html, то в аккурат 10054 выходит. При тех же условиях.
Stas GarciaГуру (2814) 8 лет назад
Блин, чувак. Помог. Долбался я с этим sendmail сегодня часа 2. Я брал с webi ...
Остальные ответы
Липат Мухин Ученик (110) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй: