Болею ангиной, очень сильная боль в горле при глотании, уже 3ий день, пью чай с мёдом,полощу горло растворо
раствором соды,не помогает ничего сколько примерно дней болит горло при ангине И как хотя бы облегчить боль при глотании?
Ангина быстро не лечится. На ряду с полосканиями и другими процедурами нужно пропить антибиотики.
Необходима консультация хорошего ВРАЧА. Антибиотики (флемоксин или флемоклав или амоксиклав, что пропишет доктор! ) нужно пить не менее 7 дней, затем при необходимости сменить на другой антибиотик.
Полоскания через каждые 2-3 часа. Горло смазывать Люголем или Пропосолом (неприятно, но эффективно) . Побольше питья и можно выпить кеторол (обезболивающее) и комплекс витаминов, чтобы поддержать ослабленный организм.
Хотите научу быстро вылечить горло?! ! Честное слово - раньше мучилась по нескольку раз за зиму, пока не научили, теперь хочу со всеми поделиться! Сырую свеклу потереть через мелкую терку и... ВСЕ! Берем чайной ложечкой и высасываем все соки из свеклы, жмых - выплевываем! Если противно, добавьте немного меда. Я так за один вечер вылечила гнойную ангину, врач глазам своим не поверила! Теперь всех своих сотрудников на работе так лечу. Ангиной у нас уже никто давно не болеет!
http://vashidoctora.ru/kak-bystro-vylechit-anginu.html Ирина права, если на миндалинах гнойные налеты, то антибиотик обязателен, остальное посмотрите в статье
Мед+лимон+корень имбиря все в равных частях, смолоть на мясорубку или лучше на блендер и добавлять в чай. Для профилактики 0,5 ч. л. . при болезни 2ч. л. Поднимает имунитет, лечит кашель, боль в горле. Ну и еще почаще "лакомиться" чесночком. Полощите отваром календулы.
Почему вы думаете, что у вас ангина? Если это на самом деле ангина, то скорей всего, без антибиотиков вам не обойтись.
Попробуйте полоскать не содой, а фурацилином, или Ротоканом. Каждые 1,5 - 2 часа. И впрыскивать Гексорал. Если через два дня не будет облегчения - лучше к доктору