Замок зажигания ВАЗ 2106

Заклинило ключ в замке зажигания. Первый раз было месяца два назад. Руль не блокировался, просто поворачиваю ключ, а он не двигался вообще, как будто не родной и в самом замке чтото стукало при повороте ключа как будто блокировало. Вчера приехал домой, вечером сел за руль, таже история. После этого я повернул и заблокировал руль (заблокировался только в одну сторону при повороте налево) но ключ также не вертится. Взял запасной ключ, такаяже ситуация. Ключ в замке не вертится, руль налево заблокирован. Разблокировать я умею, не помогает. Посоветуйте что делать? На крайняк, сколько стоит новый замок и насколько проблематично его менять.

Тут можно посмотреть как-http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-electric-equipment-28.html бери лучше замок ДААЗ они надежнее.

замок менять однозначно.. .
я недавно менял.. . заклинил прям на стоянке )))
стоит от 150 руб. - я брал за 180 р.
меняется за 10-15 мин.
главное - снять заблокированный.. . мне друг помог. . одному очень неудобно.. .
я заклинивший разобрал - разбил-раскурочил на месте, молотком и большой отверткой, вынул по частям и поставил новый

Сними в сборе замок, поломай защелку руля и ставь новую.

Замку пришол грандец, надо ломать

Брызни ВДшкой.