Как в Excel посчитать количество ячеек с определенным значением?
Аналогично функции СЧЕТ(), но эта функция считает количество всех числовых значений в диапазоне, а мне нужно посчитать, допустим, количество троек в строке.
пишешь формулу:
=СУММЕСЛИ (ДИАПАЗОН КОТОРЫЙ НАДО ПРОСМОТРЕТЬ; КАКОЕ ЧИСЛО ИЩЕМ) /КАКОЕ ЧИСЛО ИЩЕМ
В итоге получишь нужное тебе число.
Можно проще чем у Алексея Трофименко, функцией.
=СЧЁТЕСЛИ (ДИАПАЗОН КОТОРЫЙ НАДО ПРОСМОТРЕТЬ; КАКОЕ ЧИСЛО ИЩЕМ)
Sub CountValue()
On Error Resume Next
Dim cc As Range, se As Range, n as Long
Set se = Range(Cells(1, 1), Cells(Columns(1).Cells.Count, 1).End(xlUp))
Columns("B:C").Clear
For Each cc In se.Cells
If WorksheetFunction.CountIf(se.Offset(0, 1), cc.Value) < 1 Then
n = n + 1
Cells(n, 2) = cc.Value
Cells(n, 3) = WorksheetFunction.CountIf(se, cc.Value)
End If
Next cc
End Sub
Создаешь новый макрос, вставляешь туда ЭТО.. . Столбик который тебе нужно посчитать должен быть первым столбцом.
Потом выделяешь этот столбец и выполняешь макрос.. .
Во втором столбце excel тебе покажет сколько каких значений у тебя в первом столбце. Удачи)
Спасибо огромное Алексею Матевосову (AlexM)! В моем случае считает ячейки, содержащие определенный текст.
=СЧЁТЕСЛИ (G1:G215;"справка")
а если вместо цифр - буквы, например. с буквами формула пишет ошибку #знач! или #имя?