что такое Windows VDS / VPS ? можно ли создать сайт на нем ! если да ! тогда лучше на хостинге и безопаснее или на Windo

a a Ученик (82), на голосовании 12 лет назад
что такое Windows VDS / VPS ? можно ли создать сайт на нем ! если да ! тогда лучше на хостинге и безопаснее или на Windows VDS / VPS
Голосование за лучший ответ
Иван Профи (761) 12 лет назад
VDS/VPS - это виртуальный выделенный сервер.
Да, сайт на нем можно создать.

Возьми на заметку.

Существую физические выделенные серверы - такие серверы размещаются у провайдеров или в дата-центре. Тебе за определенную плату выделяют целиком один физический сервер. На нем ты можешь размещать свои данные, сайты, целесообразно использовать, когда требуются высокие расчеты.

Виртуальный выделенный сервер - на одном физическом сервере запущенно множество (иногда несколько сотен) виртуальных машин. Тебе выделяют одну виртуальную машину. Данный вариант стоит дешевле, но и у тебя сохраняется вся свобода настройки.

Так же возможно приобрести место на хостинге. Хостинг, это уже настроенный сервер, где тебе выделяют место на жестком диске, где ты можешь располагать свои данный, например сайт.

Учитывай, что проще сайт поднять на хостинге, но ты можешь использовать только те средства, которые настроили администраторы хоста. Например, если администраторы настроили Apache, то ты уже не сможешь использовать nginx. На выделенных серверах у тебя полная свобода, ты сам выбираешь интерпретаторы, тип веб-сервера, кешировать ли сгенерированные страницы и т. д. Каждый компонент сервера ты устанавливаешь и настраиваешь самостоятельно. Но для этого требуется определенная квалификация.

Что же касается Windows на выделенных серверах, то тут учитывай, что Windows требует больше ресурсов, а значит за VDS ты будешь платить больше. Кроме того и сам VDS с Windows так же стоит дороже. Стоит ли переплачивать за Windows, если *nix дает не меньше возможностей и больше стабильности? Выбор за тобой. Удачи.
Женя Добрый Мастер (1137) 12 лет назад
На windows хостинге, как и на аналогичном впс можно держать сайты сделанные на asp.net+mssql.
Журавлев Александр Ученик (182) 8 лет назад
Есть простой рецепт.
http://infobox.ru/?ref=73289 Вот отличный хостинг, пользуюсь сам. Дата-центры в Европе и России. На моей памяти не падал ниразу.
Покупаете там VPS, там же можно установить панель управления хостингом. 15 минут и у вас свой хостинг, Хоть 100 сайтов там сделать можно.