Что такое па- де труа и что такое па де де? Балетные люди- кто знает плиз- плие....Сенькью.

NatalyaZ Мудрец (10400), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маратка Мастер (1320) 13 лет назад
учите французский) ) и википедия вам в помощь)
Па-де-труа (фр. pas de trois) — 1. музыкально-танцевальная форма в балете. Повторяет построение па-де-де с вариацией третьего танцовщика. 2. Исторический бальный танец, объединяющий в себе элементы трёх танцев: менуэт, мазурка, вальс.
вот еще
Pas — движение, шаг
Pas de deux (Pas — шаг; deux — два. Движение вдвоём) — музыкально-танцевальная форма, принятая в балете с XIX века, состоящая из Entrée (начало) , Adajio (адажио-дуэтного танца) , Variation (вариации балерины и танцовщика) , Coda (заключительная часть с fouette и grands pirouette) (па де де из балета «Лебединое озеро»).
NatalyaZМудрец (10400) 13 лет назад
Vи. Oui, merci, merci monsieur.

Большое спасибо.
ольга ДанилковаУченик (201) 4 года назад
спасибо конечно но франуа язык учить #НЕБУДУ
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222091) 13 лет назад
Па-де-дё (фр. pas de deux -танец вдвоём, от pas - шаг, танец и deux - два) - одна из основных музыкально-танцевальных форм в балете. Состоит из выхода двух танцовщиков (антре) , адажио, вариаций сольного мужского и женского танцев и совместной коды.
Па-Де-Труа - (франц. pas de trois - танец трех) - музыкально-танцевальная форма в балете. Повторяет построение па-де-де с вариацией третьего танцовщика.
NatalyaZМудрец (10400) 13 лет назад
Па де де не танец , па де де движение в балете. или форма-Состоит из выхода двух танцовщиков ...

Не путайте полностью танец или завершенный фрагмент в целом танце.

Спектакль целый спектакль- последовательность танцев. Так???
Светлана Искусственный Интеллект (222091) Па-де-де - это законченный фрагмент в балетном спектакле. Когда выходят на сцену 2 солиста и танцуют только вдвоём, притом соблюдая определенную последовательность. Сначала АНТРЕ - сам выход вдвоём, затем АДАЖИО - дуэт, (т.е. танцуют вдвоем), исполняется в медленном темпе, затем, каждый исполняет СОЛЬНУЮ ПАРТИЮ, друг за другом несколько раз, и СОВМЕСТНАЯ КОДА - заключение - это когда опять вместе буквально несколькими движениями они завершают весь этот фрагмент, это па-де-де.
Настя Шевченко Ученик (141) 13 лет назад
А почему сразу балетные люди? Например в музыкальной школе на уроках муз. лит-ры проходят БАЛЕТ.
И зачем так много писать?
Па-де-де- шаг для двоих. (классический дуэт)
па-де-труа-трио.
па-де-катр-квартет (4 чела)
вариация-соло в балете.
адажио-лирический дуэт.
ну и т. д.
NatalyaZМудрец (10400) 13 лет назад
George Bernard Shaw.

Ни на первый вопрос ни на второй вопрос не скажу- иначе выдам тайные мысли.

Надо кое- что (предположение) проверить.
Андрей ЗеленскийУченик (162) 9 лет назад
Спасибо.
Яна РумянцеваУченик (196) 7 лет назад
спасибо
Михаил Крынков Знаток (471) 9 лет назад
вот еще
==========================================================================Pas — движение, шаг
==========================================================================
Pas de deux (Pas — шаг; deux — два. Движение вдвоём)
========================================================================== — музыкально-танцевальная форма, принятая в балете с XIX века, состоящая из Entrée (начало) , Adajio (адажио-дуэтного танца) , Variation (вариации балерины и танцовщика) , Coda (заключительная часть с fouette и grands pirouette) (па де де из балета «Лебединое озеро»).
тоня григорьева Профи (570) 8 лет назад
Одна из основных музыкально-танцевальных форм в балете
ирина федорова Профи (500) 7 лет назад
Па-де-де́ или па-де-дё (фр. pas de deux [pa dǝ dø], дословно — «шаг обоих») — одна из основных музыкально-танцевальных форм в балете. Состоит из выхода двух танцовщиков (антре), адажио, вариаций сольного мужского и женского танцев и совместной виртуозной коды.

В наше время па-де-де встречается практически во всех балетах классического наследия, хотя изначально многие из них носили форму па-де-труа. Такой вариант исполнения до сих пор можно встретить в некоторых редакциях балетов «Корсар» или «Лебединое озеро».
Skara Skrim Профи (522) 7 лет назад
музыкально-танцевальная форма в балете. Pas — движение, шаг.
Иван Иванов Профи (910) 6 лет назад
Ну ПДД - это Правила Дорожного Движения, а Па-Де-Де, это танец такой вроде, да...
Максим Купич Ученик (170) 6 лет назад
вот еще
Pas — движение, шаг