Какие у вас любимые авторы в стиле фэнтези?

Алла Кудлаева Мастер (1006), закрыт 12 лет назад
Называем три любимых автора, и три их лучших (для вас) романа.

Мой хит-парад:

1. Джон Толкин - Властелин Колец : ну что тут объяснять? Без комментариев, как говорится
2. Тэд Уильямс - Орден Манускрипта (это русский перевод, в оригинале "Memory, Sorrow and Thorn") : изумительный мир, достоверный и. вместе с тем чарующе волшебный, великолепные описания, хорошо проработанные персонажи, и самые интересные, загадочные эльфы, которых я встречала!
3. Джордж Мартин - Песнь Льда и Огня : наиболее правдоподобно описанная псевдосредневековая Европа, с минимумом магии (правда её присутствие неуклонно растет из тома в том), максимум персонажей, каждый из которых совершенно живой и реалистичный, великолепные описания быта, войны, и прежде всего - дворцовых интриг. Но от привычного фэнтези здесь тоже предостаточно - драконы, Иные - древнее и ужасное зло, почти забытое людьми, но с которым им неминуемо придется столкнуться, сбывающиеся предсказания и люди, умеющие вселяться в животных.

Дополнен 12 лет назад
Забыла добавить - все три указанных произведения, являются образчиками наилучшего эпического фэнтези. Для меня, вообще, фэнтези только таким и обязано быть - эпичным :)
Лучший ответ
Станислав Гуру (4770) 12 лет назад
Джон Р. Толкиен - Властелин Колец
Глен Кук - Черный Отряд

Анджей Сапковский - Сага о Геральте из Ривии
Остальные ответы
Эльвира Хасанова Профи (582) 12 лет назад
Райчел мид - академия вампиров
Пауло Коэльо - много книг читала
Ролинг- Гарри Потер
Алексей Теллур Мудрец (10491) 12 лет назад
Толкин, конечно.
Второй, точнее вторая - Урсула Ле Гуин со свими романами серии "Волшебник Земноморья".
Третья - Мария Семёнова.
азмон Мастер (1471) 12 лет назад
Эдвар Райс Берроуз- про джона картера. Энн Маккефри- всадники Перна. Ну и Жуль Верн- там много чего:)
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 12 лет назад
К выше перечисленному я добавил бы еще ,,Хроники Нарнии.. Клайв Стейплз Льюис....
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722400) 12 лет назад
Лучшие авторы фэнтези - У. Ле Гуин, Г. Каттнер, Р. Говард, Э. Нортон, Р Силверберг.
FiverMax Гуру (2649) 12 лет назад
Ник Перумов - "Алмазный меч, деревянный меч". Великолепное и, не побоюсь этого слова, эпичное фентэзи. Сюжет, герои, описания - всё великолепно. №1 в моем личном рейтинге и вряд ли оттуда уйдет.
Вадим Панов - из фентези у него только цикл "Тайный город", но он весьма и весьма интересен.
Примерно на одном уровне находятся три автора со своими произведениями: Вадим Арчер - "Чистый огонь" и "Выбравший бездну"; Аркадий Степной - "Глинглокский лев"; Сергей Мусаниф - "Подземная канцелярия".
Сергей Шаталин Мастер (1501) 12 лет назад
Роджер Желязны"9 принцев Янтарного королевства"
Елена Бельская Мудрец (10385) 12 лет назад
Урсула Ле Гуин!! Королева фэнтези! очень рекомендую))
Громозека Ученик (181) 12 лет назад
Конечно Мария Семенова! иЛучше "Волкодава" И "Валькирии" ничего еще не написали.
Юнна Юнна Гуру (4815) 12 лет назад
Толкиен Причем больше всего нравится "Хоббит")
РОджео Желязны "Хроники Амбера"
Гери Лайон Олди "Путь меча", "Нопэрапон", "Герой должен быть один"
Источник: Мои книжные полки
анжеликашевченко Мыслитель (6126) 12 лет назад
Желязны, Стругацкие, Г. Ю. Орловский, Перумов, Семенова, Ж. Верн, Р. Говард, Э. Нортон, Толкиен
Plutonia Просветленный (20024) 12 лет назад
У меня ещё 4-е и 5-е места будут.. .
Анджей Сапковский, цикл "Ведьмак", сборник "Дорога без возврата"
Терри Пратчетт, подциклы про ведьм и стражу
Уэйс и Хикмен "Дрэгонлэнс"

Роберт Асприн, цикл "М. И. Ф. "
Глен Кук, "Металлическая серия"
Татьяна Искусственный Интеллект (105378) 12 лет назад
Полностью поддерживаю Dew: Урсула Ле Гуин и Андрэ Нортон.
Арина Айдарова Ученик (231) 8 лет назад
Рик Риордан и Дмитрий Емец