Мониторы. отклик 2мс VS 5мс. В чем разница? и вообще заметна ли?

Ринат Иксанов Гуру (2775), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Klemingc Klemingc Ученик (226) 12 лет назад
Разницы никакой. Чистой воды реклама на дурачков-геймеров. Все современные ЖК на ТН матрицах, имеют примерно одинаковый отклик.
Причем можно взять где будет написано 8мс, и оно реально будет 8мс. А можно взять где написано 2мс, а реально будет 20мс.
Остальные ответы
azarn1k Мастер (1466) 12 лет назад
Разница заметна. Тип, у которого отклик 2 мс увидит Вас быстрее, чем тип с 5 мс. Но это неощутимо, если Вы не играете в FPS-шутеры, например Counter-Strike.
Ринат ИксановГуру (2775) 12 лет назад
Значит заметно будет только для игроков ?
azarn1k Мастер (1466) Для повседневной работы - хватит. Для игр же желательно взять 2 мс.
ИванМудрец (15297) 12 лет назад
да ладно, разницы между 2 и 5 мс не видно. сам проверял
Да потому что реально, там нету этих двух и даже 5мс. Погуглите вы реальные тесты мониторов, прежде чем покупать.
Иван Мудрец (15297) 12 лет назад
на глаз разницы не видно. по большей мере это рекламный ход
Алексей Пульман Знаток (358) 12 лет назад
Разница есть, но пока на играх неощутима.
Тимофей Гуру (2737) 12 лет назад
в современном мониторе при выборе обращай внимание на разрешение экрана и нужный размер (цену)