Как использовать оставшуюся смесь для детского питания? Может есть рецепты?

Ольга Игнатова Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*** Мастер (2293) 12 лет назад
Пропорцию можно изменить.... Это, каэшно, известный рецепт.. делался из "Малютки"..но я делала из любого дет питания.. только сахара добавляла, если не сладкое было
Состав
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) ,
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка

Приготовление
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей
Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао.
Поставить трюфели на несколько часов в холодильник.
Остальные ответы
Наталья Ткачёва( Бабанова) Мыслитель (7113) 12 лет назад
Пустите на выпечку, - в тесто! Блины стряпайте!! ! Очень вкусно!!!
Yliya Мудрец (11053) 12 лет назад
имеется в виду молоко искусственное? тогда добавьте туда смолотые овсяные хлопья и сделайте маску-пилинг (себе любимой личико порадовать) , или заварите молотый кофе, выпейте его, а осадок в смесь добавьте и под душем тельце этим скрабом потрите....