Как настроить интернет на 3х компьютерах через wi-fi, с разными ОС?

Ирина Пономарева Ученик (150), на голосовании 12 лет назад
Первый компьютер подключен к интернет через роутер на прямую. Как настроить подключение на двух других компьютерах с разными ОС по средствам wi-fi И есть ли возможность сделать общую сеть с открытым доступом?
Голосование за лучший ответ
Евгений Пастухов Мастер (1383) 12 лет назад
tcp/ip никак не связан с ОС. Ethernet это вещь универсальная и транспорт (в вашем случае wi-fi) тоже никак не помешает. В сети должен быть шлюз (gateway), через который и будет идти трафик.