Слова каких частей речи могут быть образованы от местоимений. Приведите примеры. Приведите примеры.

Мелихова А.А. Профи (637), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Львов Мудрец (15753) 13 лет назад
Наречия, образованные от местоимений («предлог + местоимение») : поэтому, затем, вовсе, вовсю, совсем, вничью, причём, нипочем;

наречия, образованные от притяжательных местоимений в дательном падеже с приставкой по-: по-моему, по-твоему, по-вашему, по-своему.

Местоимения-существительные – я, ты, мы, вы, он, кто, что, кто-то, никто, ничто;
самоуверенность, свойство, себялюбие, ничегонеделание, ничья.

Местоимения-прилагательные – мой, твой, наш, ваш, какой, какой-то, этот, тот; всесильный, самовлюбленный.

Местоимения-числительные – сколько, столько, несколько, сколько-нибудь.

Глаголы: якать, тыкать, выкать.

Остальные ответы
Любовь Станиславовна Просветленный (42504) 13 лет назад
свойский - прилагательное, по-моему - наречие, присваивать - глагол
tamara tamara Мастер (2384) 13 лет назад
притяж местоим как ты-твое, мы-наше, я-мое итд
Люберт ХэлтонУченик (99) 6 лет назад
Вообще нет