Кем назначаются судьи Конституционного Суда, Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда: ??

Евгений Баринов Мыслитель (7618), закрыт 16 лет назад
1 Советом Федерации по представлению Президента РФ;
2 Правительством РФ;
3 Президентом РФ;
4 Государственной Думой РФ.
Лучший ответ
Михаил Мудрец (14328) 16 лет назад
Конституция РФ
Статья 128
1. Судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.
2. Судьи других федеральных судов назначаются Президентом Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
3. Полномочия, порядок образования и деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и иных федеральных судов устанавливаются федеральным конституционным законом.
Остальные ответы
SAN Просветленный (39371) 16 лет назад
Верховным Главнокомандующим. Так как по поводу гонораров?
Чернов О.В. Гений (65055) 16 лет назад
Статья 128

1. Судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Фе-дерации назначаются Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.
2. Судьи других федеральных судов назначаются Президентом Рос-сийской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
3. Полномочия, порядок образования и деятельности Конституционно-го Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и иных федеральных судов устанавливаются федеральным конституционным законом.
ВЫ,БЛИН,ЗАКОНЫ САМИ ЧИТАТЬ БУДЕТЕ?
Источник: ВОТ Жизнь.мать её
боТаня Профи (901) 16 лет назад
В соответствии с Конституцией РФ Совет Федерации назначает на должность судей Конституционного Суда, Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного суда РФ.
В соответствии с Конституцией РФ Президент РФ назначает на должность судей федеральных
Валерий Профи (556) 16 лет назад
Добрый день! Во всех случачях - Советом Федерации по представлению Президента, но с некоторыми особенностями))))

1) КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД

Конституционный Суд Российской Федерации состоит из девятнадцати судей, назначаемых на должность Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.
(статья 4 ФКЗ "О Конституционном суде РФ")
Председатель КС РФ и его заместитель избираются на Пленарном заседании Конституционного суда из числа судей КС РФ.

2) ВЕРХОВНЫЙ СУД

- Председатель Верховного Суда РФ назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента РФ при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей РФ.
- Заместитель Председателя Верховного Суда РФ назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента РФ, основанному на представлении Председателя Верховного Суда РФ , при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей РФ.
- Судьи Верховного Суда РФ назначаются Советом Федерации по представлению Президента РФ, которое вносится с учетом мнения Председателя Верховного Суда.
(статьи 6-7 Закона РФ "О статусе судей в РФ")

3) ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД

- Председатель Высшего Арбитражного Суда РФ назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента РФ при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей РФ.
- Заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента РФ, основанному на представлении Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ, при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей РФ.
-Судьи Высшего Арбитражного Суда РФ назначаются Советом Федерации по представлению Президента РФ, которое вносится с учетом мнения Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ.
(статьи 6-7 Закона РФ "О статусе судей в РФ")