люксембург граничит с ? ГОСУДАРСТВАМИ

Ольга Давыдова Ученик (89), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сингх Профи (701) 12 лет назад
Бельгия, Франция, Нидерланды, ФРГ
Рома Шагалов Гуру (4391) 12 лет назад
Вели́кое Ге́рцогство Люксембу́рг (люксемб. Groussherzogtum Lëtzebuerg, фр. Grand-Duché de Luxembourg, нем. Großherzogtum Luxemburg) — государство (великое герцогство) в Западной Европе. Член Европейского союза с 1957. Герцогство граничит с Бельгией, Германией и Францией. Название происходит от верхненемецкого «lucilinburch» — «малый город»
СТАСЯН Просветленный (37386) 12 лет назад
ЛЮКСЕМБУРГ граничит с 3 государствами.

ЛЮКСЕМБУРГ граничит с Германией на востоке; с Францией на юге; с Бельгией на западе и северо-западе.

Источник: 09.10.2011 15:07 (UTC+4)
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 12 лет назад
С Германией, Францией, Бельгией.