Что это за насекомое?

hyper Ученик (196), закрыт 12 лет назад
Увидел недавиче на цветках такой странный экземляр похожий на колибри (увидел в Донецке, Украина), но точно какое-то насекомое. Пархает как колибри, с длинным тонким носиком. Подлетает к трубчатым цветкам и не садясь пьет нектар. Кто знает, что за зверь?
Дополнен 12 лет назад
Совершенно верно, фотка найдена в интернете, на свой фотик не смог нормально сфоткать.. . Спрашивается почему задал вопрос? Фотку нашел в галерее виесте с Коллибри!! ! :))))

Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) 12 лет назад
Бражник Cephonodes hylas

Именно этот вид с прозрачными крыльями обитает в азии (Китай, Индонезия, Австралия) . У Вас скорее всего был бражник - языкан. Тельце у них похоже, а крылья в полете рассмотреть непросто.
Ну, Игорь, на фотке то Cephonodes hylas, а на Украине они не водятся вроде. Вот я и предположил, что фотка взята с интернета как наиболее похожая. А на самом деле несфотографированным был языкан.
Остальные ответы
Ольга Шевнина Мыслитель (9468) 12 лет назад
да, это бабочка из отряда бражников
Igor Belousov Гений (90430) 12 лет назад
Действительно - Бражник.. .Если точнее то Бражник шмелевидка.. .А вот дальше сложнее - подозреваю Hemaris fuciformis - Шмелевидку жимолостевую.. .http://bvi.rusf.ru/sista/illus/67440.jpg Но возможна и шмеливидка скабиозовая.. Hemaris tityus.(Она же бражник титий) . Они очень похожи.
А возможно что Дитер Ван Хигенботен прав и это Cephonodes hylas По фото действительно трудновато понять.. Но вот в Донецке встретить индонезийскую бабочку.. .крайне маловероятно.. .Наверное все же шмелевидка.. .Ну а языкан вообще здесь не ночевал.