Что такое утфель?

Валерия Ерофеева Ученик (246), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Любовь Попова Просветленный (23474) 12 лет назад
утфель
- (?) - кристаллическая кашица, получаемая (при производстве сахара) в вакуум-аппарате из увариваемого сгущенного свекловичного сока и служащая для выработки сахарного песка.

(Словарь иностранных слов, 1933)
Чтобы узнать подробнее об этом прочитайте в интернете про сахаропроизводство.
Например, вот здесь http://food-tech.ru/tech/sakharnoe-proizvodstvo/utfel.html
Остальные ответы
Ольга Чернобровкина Гуру (2854) 12 лет назад
Может не утфель, а утьель? А может это туфель?
Евгения X Просветленный (38439) 12 лет назад
Слово "туфель" не существует. Есть слово "туфля".