Когда прикуривал, поменял полярность на АКБ, после чего стартер перестал крутиться и лампочки перестали гореть.Что это?

Вообщем не спал, не жрал и на парах задолбался сидеть до 6-ти, после этого я решил съездить за жратвой)... сажусь в машину, завожу... завелась, а потом тут же заглохла (как обычно) =), но после повторной попытки завести, стартер стал очень медленно крутиться, стало понятно, что все... АКБ сдохла. Но у меня на такие случаи есть запасной АКБ и проводочки. Проводочки подключил и прислонил к акуму... сел, провернул ключ, лампочки не загорелись и естественно стартер перестал крутиться вообще. Я вышел посмотрел и... БЛИИИИН!! Я поменял полярность (((( Теперь не заводится ни в какую. Искр не было, ничего не дымило, все вроде нормально было, но не заводится =)
Вопрос: Что это может быть? Подскажите.

Дополнен

А с толкача я так понял не завести будет? =)

Дополнен

Машина BMW 316 карб.

ты 2 АКБ включил встречно паралельно и они посадили друг друга

в подкапотном стоит мощный предохранитель ок 60 А его посмотри! должен стоять рядом с акумулятором

А второй аккумулятор полностью заряжен был? Сомнительно. Скорее всего, он тоже давным-давно сел.

Самое страшное что может быть - ЭБУ кирдык (((( какая хоть машина?

аккум заряди хорошенько! он сел в ноль просто!! 100%%%