Кто гоовил ризотто?? правда оно невероятно нежное-и у меня нет крохмального риса-как думаете пропаренный можно?

использовать???

Дополнен

спасибо всем за ответы-марку риса или название не подскажите что б я пришла и купила точно! а то белых и круглых много! поконкретнее если можно плиз-вы какоцй берете!?

Нет. Для ризотто - только специальный круглый рис. В нём много крахмала, именно он даёт ризотто его неповторимую нежную консисстенцию. С другими сортами пробовала - получается каша.

Подойдёт краснодарский груглый рис.

Нежное ризотто из такого не получится. Рис будет не той консистенции и блюдо выйдет суховатым.