Являюсь я молодым специалистом?

lovarden Профи (581), на голосовании 12 лет назад
Первое образование - медицинское училище. Год работала медсестрой. Потом закончила университет по социальной специальности и параллельно работала в социальном учреждении. После получения диплома положен мне статус молодого специалиста? Спасибо за ответ.
Голосование за лучший ответ
Инспектор Просветленный (38736) 12 лет назад
Молодым специалистом считается работник впервые поступивший на работу по полученной специальности в течении года после окончания учебного заведения. А вы уже работаете по социальной специальности.