Вязание - что выбрать? Чем отличается вязание спицами от вязания крючком? Что сложнее/дольше/качественней?
Смотря что вязать будешь, большие вещи лучше на спицах, а вот ажур, отделку можно крючком. Крючком вязать проще и, по мне, интереснее. Сложнее, нет не сложнее, а муторнее, более монотонно - спицами. Учись параллельно и тому и другому, во-первых - пригодится, во-вторых - выберешь для себя - что именно тебе интереснее.
Если вообще вязать не умеешь, то чем сначала научишься, то и будет казаться проще.
Я люблю вязать на спицах, и кажется, что крючком и медленно, и ниток куча нужна, и работа груба. Потому у меня все узоры на спицах)
загляните в "Мой Мир" в сообщество "вязание крючком и спицами" и сообщество "ирландское кружево" там море идей красота выбирайте
Я за крючок! В вязании спиц надо минимум 2, а крючок всегда 1, с ним легче))
по моему проще крючком, но расход ниток больше.