вода из крана пахнет рыбой.говорят цветёт оритопланктон. что это?

BARONESSA2 Ученик (187), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633310) 13 лет назад
Фитопланктон! Это микроскопические водоросли, которые сильно ухудшают качество воды, и придают ей неприятный запах.

Вы в России живете? Время "цветения" прошло примерно месяц назад, теперь эта гадость разлагается. А при разложении запах еще хуже. Причем разные виды водорослей пахнут по разному, и тухлой рыбой, и тиной, и химией. Да еще при разложении они выделяют до чертиков вредных веществ, которые могут плохо влиять на здоровье - например, вызывать дерматиты. И это еще в самом лучшем случае! :( Среди плактонных водорослей есть по настоящему ядовитые растения.
Остальные ответы
Дима Юдин Ученик (105) 13 лет назад
Это ржавая вода или. Это отходы