Почему женщинам очень не рекомндуется заходить в церковь с непокрытой головой и в брюках?

garmazeka Мастер (1518), закрыт 16 лет назад
Какой в этом смысл?
Лучший ответ
Остальные ответы
Marina Гуру (2677) 16 лет назад
Чтобы не искушать....
Alyona Мудрец (15562) 16 лет назад
это каноны церкви,вы бы ещё про сигареты с пивом спросили...
Пользователь удален Профи (518) 16 лет назад
раньше волосы у женщин были длинными. Волосы имеют непосредственную связь с космосом, они получают таким образом нужную и ненужную информацию. Поэтому считалось, что если покрыть голову платком, то не нужная информация поступать не будет. Юбки же прячут ноги, потому что священники тоже мужчины и им нужно вести службу, а не смотреть на женские прелести. Хотя сейчас и в брюках в церковь ходят, но с покрытой головой.
20090114 Гуру (4368) 16 лет назад
Смирение. А еще - обычай, дресс-код типа. Например, есть места куда без смокинга или вечернего платья не пустят.