Печка в моей 15-ке продолжает упорно упорно негреть, а дело к зиме,что делать?
Мною были произведены следущие операции:
- поменял кран отопление на новый, кран в положение открыто;
- снял и промыл под большим давлением радиатор печки;
- проверил заслонку зима-лето, заслонка в положении прохожтение воздуха через радиатор;
- заезжал на эстокаду нос машины к верху и путем сильной прогазовки пытался выдавить воздушную пробку при снятом шланге обогрева дросильной заслонки
Эфект нулевой;
Тепло появляется только после повышение оборотов до 2-х тыс, , на холостых дует холодный;
При езде 50 км./ч на четвертой передаче стрелка температуры ползет за 90, а из печки дует еле теплый воздух;
Мне саветуют поменять помпу, я её менял ровно год назад, крыльчатка на ней алюминевая и провернуться на валу она врятли может;
Термостат я думаю здесь непричем иначе температура не нагревалась до90 градусов.
Что делать?
Иногда в радиаторе отопителя отваливается внутренея заслонка и тосол минуя радиатора идет обратно в систему. В этом случае только замена радиатора отопителя. А вот слово уПОРНО завораживает-))))))
володя несуровый ответил очень правильно, хотелось добавить все таки проверь еще раз не завоздушен ли радиатор, а промыть сильно забитый радиатор практически не возможно, самое действенное это распаять и почистить соты
шланги смотри
продайте ее... и купите нормальный автомобоиль...
Меняй печь