Кто знает рецепт приготовления фаршированных шляпок шампиньонов куриной печенью?
Лук нарезать,потушить в рафинирован.масле,добавить печенку, предварительно посолив и поперчив ее и мелко нарезанные ножки грибов.Все потушить на среднем огне.Пропустить через мясорубку, паштетом начинить шляпки,сверху украсить майонезом и зеленью укропа.
Можно все потушить отдельно, затем мелко нарезать печень.Лук и грибы нарезают мелко перед жаркой.Грибы с начинкой поместить в духовку на 5 минут. Остудить. Можно нарисовать майонезом глаза, нос, рот, а из зелени -волосы к мордашке. Можно в паштет для разнообразия добавлять тушеную морковь и яйцо вкрутую. Можно шляпки отварить в подкисленной лимоном и подсоленной воде минут 5, затем наполнить начинкой. Твоя фантазия. Удачи!
10-15 шт.больших шампиньонов,
печень куриная
луковица,
сыр моцарела 150гр,
жирные сливки 100гр,
соль,перец
Отделить ножки от шляпок мелко порезать.Поджарить на сливочном масле на маленьком огне мелко нарезанный лук,печень и ножки шампиньонов.Добавить сливки,черный молотый перец.Нафаршировать шляпки.Посыпать
тертым сыром,запечь в духовке до румяной корочки.
За уши не оттащить будет.
пе4ень перезарить с луком и затолкать в щлапки. потом в духовку. мне больще нравитсыа перезарить мыаснои фарщ с луком,вилозить на щлапки,помазать маионезом и посыпать тертым сыром. в духовке запе4.