Не получилось чихнуть.Болит голова и слезятся глаза. Как искусственно вызвать чих?
На плотную х/б ткань размером с носовой платок положить 2 -- 3 ложки самой мелкой соли. Завязать, чтобы не высыпалась. Прикладывать к ноздрям по очереди, и осторожно вдыхать.
Соль лечит насморк, облегчает кашель.
Ею можно и промывать нос при простуде. Налить в чашку кипяченой теплой воды, добавить соли, размешать. Втянуть одной ноздрей, наклонить голову и вылить через другую ноздрю.
Еще, если хорошо переносите чеснок, намажьте нос снаружи и края ноздрей соком чеснока.
Кусается, так же как и соль. Но тоже облегчает насморк и чих :)
Я перец нюхала:)))
Нюхнуть табачку
перец нюхайте )) молотый, разумеется