Определить включение ПК по локальной сети и выполнить действие

temnik Знаток (484), на голосовании 13 лет назад
С помощью какой программы или скрипта(vbs например или как его там) можно произвести действие закрыть программу торрент при включении\ обнаружении ПК в локальной сети?
Дополнен 13 лет назад
Проблема в том, что я не знаю как и что сделать, можно и раз в 5 минут
Может поможете сделать?
Голосование за лучший ответ
Maksim Burnaykin Мыслитель (7336) 13 лет назад
Делать пинг по крону (есть wnicron для винды) , парсить результат пинга и в зависимости от этого выполнять задачу.
Но крон работает самое частое раз в минуту.